


Трость с опорой на 4-х ножках с малой базой Dr.Life 10110BL
- В наличии
- Код: 10110BL
1 000 ₴
950 ₴
Трость на 4-х опорах Dr.Life 10110BL
Трость на четырех опорах с малой базой 10110BL торговой марки Dr.Life обеспечивает самостоятельное и безопасное перемещение человека с ограниченными физическими возможностями без посторонней помощи. Квадропод на четырех опорах с малой базой рекомендован, как дополнительная опора людям крупного телосложения, с высоким ростом. Четырехопорная трость - самая устойчивая конструкция, с которой легко передвигаться больному человеку. Четырехконечная крестовина-основание с прорезиненными наконечниками обеспечивает хорошее сцепление со скользкими поверхностями. С тростью можно ходить как в помещениях с кафельным или паркетным полом, так и по асфальту, грунтовым дорогам. Модель 10110BL имеет телескопическую систему регулировки высоты штифта. Это позволяет легко менять размер изделия в соответствии с ростом человека.
Характеристики:
- Производитель: Dr.Life, страна производства Китай.
- Материал: алюминий
- Мягкая ручка
- Универсальна для левой и правой руки
- Цвет: черный
- Размер базы: 13х18 см.
- Нагрузка: до 114 кг
- Регулировка высоты: от 73 до 96 см. (10 уровней регулировки высоты)
- Вес: 850 грамм

Особенности:
- Выполнена из легкого алюминиевого сплава. Легкая и удобная конструкция весит всего 850гр. С тростью справится человек с ослабленной мускулатурой рук. Трость обработана специальным антикоррозийным покрытием, которое защищает изделие от контакта с влагой и продлевает срок службы. Изделие подлежит санитарной обработке.
- Изогнутая форма. Шафт изделия имеет изогнутость в верхнем отделе. Эта особенность конструкции обеспечивает устойчивость при перемещении. Также на трость человек с большой массой тела может облокотиться в положении сидя или стоя, перенеся центр тяжести на устойчивую конструкцию квадропода.
- Эргономичная рукоятка. Выполнена из крепкого прорезиненного материала. Форма рукоятки удобна для захвата кистью, не вызывает перенапряжения мышц и сухожилий верхних конечностей.
- Возможность регулировки высоты. С помощью гаек трость делается длиннее или короче. Механизм фиксации надежный и практичный. Высота трости меняется в диапазоне от 73 до 96 см. Всего 10 уровней. Это позволяет использовать трость на четырех опорах с малой базой Dr.Life человеку с любым ростом. В сложенном состоянии трость не занимает много места.
- Дополнительная фиксация. Муфта обеспечивает надежное крепление шифта, благодаря чему трость не расшатывается и не скрипит во время движения или в статическом положении, когда человек облокотился на опору.
- Увеличенная конструкция нижней базы. Квадропод опирается на четыре ножки, каждая из которых имеет прорезиненный наконечник.
- Выдерживает большие нагрузки. Благодаря особой прочности металла и устойчивости конструкции, тростью могут пользоваться люди с весом до 114кг.
- Рекомендуют использовать медики, после перенесенных операций, травм, пожилым людям с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.
- При движении помогает максимально снять нагрузку с нижних конечностей, держать тело в удобном вертикальном положении, сохранять равновесие при передвижении.
- Облегчает передвижение, ускоряя и уравновешивая тело при ходьбе, особенно пожилым людям и людям с нарушенными функциями нижних конечностей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Медика |
| Страна производитель | Украина |
| Тип трости | Трость с опорой |
| Тип рукоятки трости | Анатомическая |
| Регулировка высоты | Да |
| Максимальная нагрузка | 114 кг |
| Габаритные размеры | |
| Минимальная высота | 73 см |
| Максимальная высота | 96 см |
| Вес | 0.85 г |
| Дополнительные характеристики трости с опорой | |
| Количество опорных ножек | Четыре |
| Форма опоры | Квадратная |
| Размер опоры | Большая |
| Длина опоры | 18 см |
| Ширина опоры | 13 см |
- Цена: 950 ₴


